Aktuelles

Auslosung der 3. Pokalrunde

Für die 3. Pokalrunde hat die Glücksfee Conny folgende Paarungen ausgelost

A – 2Bierkäfig:C – 1Knapp daneben
A – 2Ländchesdarter:B – 2Old No.7
BezAdams-Family:BezTÄTÄRÄTÄ
B – 1Sons of Dart:B – 2DC Lions I
BezBellanova Darter:A – 2Metaxa
BezFinther Eck:BezDart Vaders I
BezGrave Digger:A – 1Die Luftbumbe
A – 1Eulenspiegel one:B – 1Dart Vaders II

 

Gespielt wird die Pokalrunde am 17.12.2018 um 20 Uhr.

Auslosung der 2. Pokalrunde

Die Auslosung der 2. Pokalrunde am 22.10.2018 ergab heute Abend folgende Spiele

A – 1Eulenspiegel one:A – 2Werf Club Weisenau I
A – 2Ländchesdarter:B – 2Eulenspiegel two
C – 1Mallebuben:A – 1Die Luftbumbe
B – 1Los Chaotos I:B – 2Old No.7
B – 1Die Bullaugen:A – 2Metaxa
B – 1Sons of Dart:B – 1The Masters
B – 2DC Lions I:B – 1Team Ideal
BezSpartaner:BezDart Vaders I
BezGrave Digger:A – 2412er
BezTÄTÄRÄTÄ:B – 2Kupferkanne
BezFinther Eck:C – 4DC Presswerk
C – 1Dunker I:C – 1Knapp daneben
B – 2Scharfe Eck I:A – 2Bierkäfig
BezBellanova Darter:B – 1Promille Darter
B – 1Dart Vaders II:C – 3Eichgrund Bella Mix
BezAdams-Family:BezPasst schon

In Trauer um Sabrina Kickinger

Der 1. EDV e.V. trauert um die Spielerin und Vorstandsmitglied Sabrina Kickinger die am 21.09.2018 verstorben ist.

Wir trauern um einen lebensfrohen Menschen der im Alter von nur 39 Jahren viel zu früh von uns gegangen ist.

Trotz schwerer Krankheit war sie niemals mutlos, ihre Kraft wird uns immer ein Beispiel sein.

Der 1. EDV e.V. wünscht allen Hinterbliebenen viel Kraft in dieser schweren Zeit

Spielwertung Bezirksliga

Der EDV-Ligaausschuss hat am vergangenen Donnerstag zu dem abgebrochenen Spiel Ultra Ideal gegen Passt schon vom 1. Spieltag getagt.

Nach Anhörung aller Beteiligten wurde über die Wertung des Spiels entschieden. Die darüber hinaus verhängten Strafen wurden den Teams bzw. den betreffenden Spielern mitgeteilt.

 

In tiefer Trauer um Mimo

Am Freitag den 14.09.2018 ist unser guter und treuer Dart Papa Mimo verstorben!

Die Familie und auch wir Dartkollegen sind zu tiefst erschüttert!
Wer ihm die letzte Ehre erweisen möchte: Die Beerdigung findet am Donnerstag den 20.09.2018 um 14:30 Uhr auf dem alten Friedhof Hochheim, Flörsheimerstr. statt.

Danach gibt es ein Treffen für alle in der Calabria Hochheim.

Der 1. EDV wünscht der Familie viel Kraft in dieser schweren Zeit.

Start in die neue Saison 2018/2019

Nach der 1. Pokalrunde am vergangenen Montag geht es am kommenden Montag mit dem 1. Spieltag endgültig in die neue Saison 2018/2019.

Wir wünschen allen Teams viel Spaß und viel Erfolg.

Wir möchten aber auch an dieser Stelle nochmal auf die von Euch beschlossene Regeländerung bezüglich der Eingabe der Spielberichte hinweisen.

Die Spielberichtsbögen müssen von beiden Teams spätestens am darauffolgenden Mittwoch bis 24:00 Uhr in der Shortleg-Software eingegeben sein.

Bei Nichteingabe bzw. regelmäßigem Versäumen der Ergebniseintragung ist folgende Vorgehensweise vorgesehen:

Erste Nichteingabe → Das Spiel wird mit 0:16 für den Gegner gewertet und die Einzelrangpunkte auf die gegnerische Mannschaft verteilt

Zweite Nichteingabe → Das Spiel wird mit 0:16 für den Gegner gewertet und die Einzelrangpunkte auf die gegnerische Mannschaft verteilt

Dritte Nichteingabe →   Disqualifikation der Mannschaft für die laufende Saison

Sollte die fristgerechte Eingabe z.B. wegen Urlaub oder Dienstreisen nicht möglich sein, setzt euch bitte rechtzeitig mit der Ligaleitung in Verbindung.

Zugangsdaten Ergebniseingabe

Leider hatten wir in den letzten Tagen ein paar kleine Probleme mit den Zugangsdaten für die Kapitäne und Co-Kapitäne zur Eingabe der Spielergebnisse.

Sollten die Zugangsdaten der letzten Saison nicht mehr funktionieren bzw. ihr habt keine Mail mit den neuen Zugangsdaten bekommen könnt ihr über die Seite mit dem Login unter dem Punkt „Passwort vergessen?“ ein neues Passwort anfordern.

 

 

Auslosung 1. Pokal-Runde

Der gute Alex hat heute die 1. Runde im Pokal-Wettbewerb ausgelost.

Am 03.09.2018 kommt es zu folgenden Paarungen:

LigaHeimLigaAuswärts
A – 1Ajerköp:A – 2Ländchesdarter
C – 2Die Jogginghosen:BezSpartaner
C – 1Dunker I:C – 3DC Ricos
C – 3Eichgrund Bella Mix:C – 2Eulenspiegel four
B – 1One hundred and Fünf:B – 2Old No.7
C – 4Glücksschnicker:B – 2Scharfe Eck I
C – 1Medusa:A – 2412er
BezFinther Eck:A – 1Halt all die Gosch
B – 2Kupferkanne:C – 3Scharfe Eck II
C – 1Eulenspiegel three:B – 1Die Bullaugen
B – 2Los Chaotos II:A – 2Werf Club Weisenau I
C – 2Dartfüxxxe:C – 1Mallebuben
C – 3EDC Lollipop:B – 2Eulenspiegel two
B – 1DC Lions II:B – 1Los Chaotos I
B – 1Promille Darter:C – 1Good Time
A – 2Metaxa:C – 2Werf Club Weisenau II
C – 1Wild Boys:B – 1Dart Vaders II
C – 1Knapp daneben:A – 2Shakers
BezDart Vaders I:A – 1NO MA’AM
C – 2Calabria Darter II:C – 4DC Presswerk
B – 1DC Frei Wild:BezPasst schon
BezGrave Digger:B – 1Jammerlabbe
A – 1Eulenspiegel one:BezUltra Ideal
A – 2Bierkäfig:C – 4Berliner Eck 2
A – 1Die Luftbumbe:A – 1The Dukes
B – 2Die Germanen:BezAdams-Family
A – 2Pilskeller Darter:B – 1Sons of Dart
B – 1The Masters:C – 2Toni’s Darter
BezBellanova Darter:Freilos
B – 2DC Lions I:Freilos
BezTÄTÄRÄTÄ:Freilos
B – 1Team Ideal:Freilos

Einteilung der Ligen 2018/2019

Die Einteilung der Ligen für die kommende Saison 2018/2019 wurde in diesem Jahr erstmals vom Vorstand gemeinsam mit Mitgliedern des Ligaausschusses vorgenommen. Die genauen Spielpläne sind in Arbeit und werden schnellstmöglich veröffentlicht.

Bezirksliga
MannschaftSpielort
1.Adams FamilyPartenheim
2.Ultra IdealWiesbaden
3.Grave DiggerNiederheimbach
4.Bellanova DarterWiesbaden
5.Nicht wirklichEddersheim
6.Hill AngelsHofheim
7.DC HochheimHochheim
8.Passt schonMainz-Mombach
9.Team MelibokusPfungstadt
10.TÄTÄRÄTÄGinsheim
11.Finther Eck IMainz-Finthen
12.Dart Vaders IMainz-Mombach
13.SpartanerBad Soden
A – 1
MannschaftSpielort
1.AjerköpOestrich-Winkel
2.Eulenspiegel oneHeidesheim
3.DC Time OutMainz-Kostheim
4.Die LuftbumbeEppstein
5.GetreidejüngerFrankfurt
6.DC Shit HappensFrankfurt-Unterliederbach
7.NO MA’AMIngelheim
8.The DukesBad Camberg
9.DSV SharksWiesbaden
10.Die NachtkappenWiesbaden
11.Halt all die GoschWiesbaden
12.Jack Bac’s IIIWiesbaden-Delkenheim
13.Route 66Wiesbaden
A – 2
MannschaftSpielort
1.LändchesdarterWiesbaden
2.Die StreuerWiesbaden
3.Zeitlosen ReloadedFrankfurt
4.EDC WoodstockGustavsburg
5.DC NiersteinNierstein
6.Werfclub Weisenau IMainz-Weisenau
7.ShakersHofheim
8.Erika’s BubenWiesbaden
9.Pilskeller DarterIngelheim
10.MetaxaRüsselsheim
11.412’erWiesbaden
12.BierkäfigWiesbaden
13.Jack Bac’s IWiesbaden-Delkenheim
B – 1
MannschaftSpielort
1.Chaoten DarterRüsselsheim
2.Die BullaugenWiesbaden
3.Team IdealWiesbaden
4.Fun Fabrik IWiesbaden
5.Promille DarterWiesbaden
6.DC Frei WildFrankfurt-Unterliederbach
7.Sons of DartBüttelborn
8.Blue Angel’sGustavsburg
9.DC Lions IIGau-Odernheim
10.The MastersDarmstadt
11.Dart Vaders IIMainz-Mombach
12.JammerlabbeMainz-Weisenau
13.One hundred and FünfIngelheim
B – 2
MannschaftSpielort
1.Eulenspiegel twoHeidesheim
2.Cuba Libero 1862Hofheim
3.KupferkanneGinsheim
4.Los MojitosRüsselsheim
5.Scharfe Eck IMainz-Bretzenheim
6.DC Lions IGau-Odernheim
7.Jack Bac’s IIWiesbaden-Delkenheim
8.Benni’s DarterWiesbaden
9.Die GermanenWiesbaden
10.Old No. 7Bad Camberg
11.StellungstigerWiesbaden
12.Sectator NordWiesbaden
13.TripppelceratoppsRüsselsheim
C – 1
MannschaftSpielort
1.MedusaWiesbaden
2.Nummer drei „oder so“Geisenheim
3.Berliner EckRüsselsheim
4.Hai-FlyersTrebur
5.MallebubenGinsheim
6.Dunker IIdstein-Wörsdorf
7.Eulenspiegel threeHeidesheim
8.Oculus TauriMainz
9.Knapp danebenMainz-Mombach
10.Finther Eck IIMainz-Finthen
11.CatweazleHeidesheim
12.Wild BoysFlörsheim
C – 2
MannschaftSpielort
1.Toni’s DarterFlörsheim
2.Tom’s NightmareWiesbaden
3.Live Darter IEltville
4.Bella‘ Sitos 2.0Rüsselsheim
5.DC Presswerk IIRüsselsheim-Königsstädten
6.Kneipe 37 DarterRaunheim
7.Werfclub Weisenau IIMainz-Weisenau
8.Calabria Darter IIHochheim
9.Die JogginghosenIngelheim
10.Die DartfüxxxeIngelheim
11.Borussia DarterMainz-Weisenau
12.Eulenspiegel fourHeidesheim
C – 3
MannschaftSpielort
1.DartwichtelWiesbaden
2.Six Wild BoysFlörsheim
3.EastendersWiesbaden-Breckenheim
4.Eichgrund BellaRüsselsheim
5.DC Presswerk IIIRüsselsheim-Königsstädten
6.Onyro-FighterRaunheim
7.DC RicosMainz-Hechtsheim
8.Werfclub Weisenau IIIMainz-Weisenau
9.Catweazles ZauberlehrlingeHeidesheim
10.Scharfe Eck IIMainz-Bretzenheim
11.EDC LollipopBad Kreuznach
12.Calabria Darter IHochheim
C – 4
MannschaftSpielort
1.Team DidgeTaunusstein
2.Berliner Eck IIRüsselsheim
3.WadenbeißerWiesbaden
4.Live Darter IIEltville
5.Flying HawksRüsselsheim
6.GlücksschnickerHochheim
7.DC Presswerk IRüsselsheim-Königsstädten
8.DartinatorsHeidesheim
9.Werfclub Weisenau IVMainz-Weisenau
10.StrandpiratenIngelheim
11.Good Time DarterMainz
12.Old Clock FightersNierstein

Ligabüro

Das Ligabüro ist am 16.08.2018 geschlossen.

Am Donnerstag 23.08.2019 sind wir von 19.00 Uhr bis 21.00 Uhr für Euch persönlich wieder da.

Nachmeldung sind natürlich wie gehabt per Email und Onlineüberweisung möglich.

1 2 3 12